Депутаты Заксобрания просят выделить деньги на ремонт аварийного моста

Депутат от Ковровского района Алексей Говырин по поручению жителей подготовил запрос на имя губернатора Владимира Сипягина.

Речь идет о ремонте путепровода через железную дорогу Москва – Нижний Новгород. Мост находится в предаварийном состоянии, но при этом активно эксплуатируется – через Ковров осуществляется транспортная связь между Владимирской, Ивановской и Нижегородской областями. Путепровод является стратегическим объектом и, согласно Федеральному закону, подлежит категорированию, оценке уязвимости и разработке планов обеспечения безопасности. Проект капремонта моста предусматривает проведение всех работ в один этап – за полтора года. Ориентировочная сметная стоимость – порядка 260 млн руб.

Ковров же получил субсидию из областного бюджета только на 90 млн. Муниципальный дорожный фонд и местный бюджет не смогут покрыть образовавшийся дефицит. Поэтому депутат обращается с просьбой, учитывая социально-экономическую важность вопроса, рассмотреть возможность дополнительного областного финансирования.

Коллеги поддержали Алексея Говырина, и документ направлен главе региона. «Если срочно не выполнить капитальный ремонт моста, он может рухнуть на железную дорогу. Значение данного путепровода для транспортной инфраструктуры области сопоставимо с ролью моста через железную дорогу и Клязьму во Владимире. Как мы помним, из-за аварийного состояния его даже пришлось полностью закрыть и потом уже ремонтировать, преимущественно на средства областного бюджета.  Но то было тяжёлым наследием 90-х. Нельзя допустить, чтобы сейчас в Коврове повторился худший сценарий. Именно поэтому я вышел с депутатским запросом. Я благодарен за поддержку коллегам и депутату Госдумы Игорю Игошину – он прилагает большие усилия, чтобы помочь нам на федеральном уровне. Надеюсь, вместе решим проблему», – прокомментировал Алексей Говырин.

Visits: 47

Добавить комментарий