Депутаты ЗС настаивают на двух млрд «дорожных» денег

Депутаты ЗС направили документ на имя губернатора с предложением заложить в бюджеты 2022 и 2023 годов по 2 млрд  руб. на местные дороги. Депутаты аргументируют это  запросом от жителей. Опросы показали, что состояние проезжих частей и тротуаров для наших земляков является одним из самых волнующих вопросов.

Депутаты ЗС настаивают на двух млрд «дорожных» денег

 Работа над бюджетом-2022 уже начата. Депутаты Законодательного Собрания просят губернатора заложить в расходную часть не менее 2 млрд. руб. на ремонт дорог местного значения. Кроме того, депутаты считают, что и в плановых периодах двух последующих лет следует предусмотреть не меньшие суммы. «В ходе проводимых депутатами встреч с населением, а также по данным мониторинга социальных сетей, жители Владимирской области отмечают, что качество автомобильных дорог является одним из важнейших показателей развития региона и условий комфортного проживания в нем, и указывают на неудовлетворительное состояние дорог местного значения», – аргументируют свою позицию депутаты.

Напомним, в текущем году по инициативе  Заксобрания в помощь территориям было выделено около 1,6 млрд руб. Эти деньги пошли на масштабные ремонты местных дорог. В районах отмечают – таких больших объемов за сезон не выполнялось очень давно.

Параллельно был организован общественный контроль – открыта бесплатная «горячая линия», на которую каждый мог сообщить о недоделках или браке. Звонков поступило и продолжает поступать очень много. Это не значит, что дорожники плохо работают. Наоборот, большинство сообщений – это благодарности и просьбы включить в планы новые и новые адреса.

Владимир Киселев, председатель Заксобрания Владимирской области

Конечно дороги ремонтируются в первую очередь. Автомобилисты ругаются, пешеходы еще не дошли до такого состояния. Но тротуары во многих случаях хуже,чем улицы и дороги.Поэтому мы будем просить глав городов и районов,чтобы обратили внимание на тротуары.

 В 2021 году решение о выделении денег на местные дороги принималось непросто. 

Именно поэтому обращение о необходимости зарезервировать 2 млрд Губернатору направлено уже сейчас – с тем, чтобы необходимые суммы были заложены заранее и в дальнейшем не пришлось перекраивать уже сверстанный документ.

Visits: 23

Добавить комментарий