Детям вынужденных переселенцев с Украины вручили школьные портфели

В преддверии нового учебного года дети вынужденных переселенцев с Украины получили портфели и школьные принадлежности в рамках праздничной программы «Мы вместе», которая прошла 24 августа на базе Центра дополнительного образования детей «Родничок». Подарки будущим первоклассникам и школьникам вручили и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам, заведующий отделом опеки и попечительства Екатерина Ульянова и заместитель начальника управления образования, заведующий отделом общего и дополнительного образования детей Марина Лазарева.

Ребятам помладше подарили школьные ранцы, старшеклассникам – папки, укомплектованные всем необходимым для учебы: школьными принадлежностями, наборами для творчества. Помощь была оказана 38 детям.
В приветственном слове заместитель начальника управления образования администрации Марина Лазарева напомнила о том, что несколько дней отделяет нашу страну от одного из самых трогательных и волнительных праздников – Дня знаний – и поздравила ребят и их родителей с наступающим новым учебным годом: «Мы от всей души рады, что в нашу большую дружную школьную семью Коврова присоединяется команда детей Украины. Надеемся, что впереди вас ждет только самое лучшее, желаем вам успехов в учебе и крепкого здоровья».
Программа «Мы вместе» стала настоящим праздником для ребят. Их ждали различные конкурсы и задания, выступления творческих коллективов нашего города.
Организаторы мероприятия уверены, помочь детям и их родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, можно только совместными усилиями. Подарки к 1 сентября станут хорошим подспорьем в успешной учебе.

Visits: 98

Добавить комментарий