За проезд по Павловскому мосту водителям грузовиков грозит лишение водительских прав

В Коврове камеры видеонаблюдения продолжают фиксировать факты нарушения грузовиками запрета на движение по путепроводу через железную дорогу Москва – Нижний Новгород. Так, утром 25 августа, ГАЗель выехала на полосу встречного движения, чтобы объехать металлическое ограждение. С момента установки ограничителя уже зафиксировано более десятка подобных нарушений. По всем установленным фактам материалы направлены в ГИБДД для составления протокола.


Напомним, что в целях безопасности с 5 августа введен запрет на движение автобусов, троллейбусов и большегрузного транспорта по путепроводу через железную дорогу Москва – Нижний Новгород. На мосту установлены камеры видеонаблюдения и металлические ограждения по высоте, которые ограничивают движение всех транспортных средств выше 2,3 м. При этом на выезде ограничительное заграждение имеет высоту 2,7 м, чтобы обеспечить при необходимости движение транспорта служб быстрого реагирования. Этим и пользуются нерадивые водители грузовиков, создавая аварийные ситуации, а также увеличивая нагрузку на несущие конструкции аварийного моста.
Администрацией города неоднократно направлялись письма в полицию с просьбой о выставлении на мосту постоянного поста ГИБДД, однако этого сделано не было. О сложившейся ситуации проинформированы Управление МВД по Владимирской области, Департамент транспорта и дорожного хозяйства Администрации Владимирской области, а также Прокуратура.
Стоит отметить, что выезд на полосу встречного движения при сплошной линии дорожной разметки является весьма серьезным нарушением ПДД, которое наказывается штрафными санкциями вплоть до лишения водительских прав.

Visits: 308

Добавить комментарий