Дмитрий Рожков поздравил владимирских полицейских с 78-м Днем рождения

24 августа сотрудники областного управления МВД России отпраздновали годовщину основания. На Соборной площади Владимира прошел торжественный развод. В нем приняли участие представители практически всех подразделений стражей закона. Исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков поздравил силовиков и вручил благодарственные грамоты.

У регионального управления МВД за спиной богатая, полная свершений и подвигов, история. Оно буквально ровесник самой Владимирской области. Сразу после ее отделения от Ивановской промышленной области в августе 1944 года был подписан приказа наркомата внутренних дел об образовании во Владимире регионального управления НКВД. Все эти 78 лет милиция, а теперь полиция, была и остается гарантом спокойствия в домах жителей Владимирского края и стабильности в регионе.

Свой День рождения сотрудники полиции отметили с размахом. Личный состав силовых подразделений прошел по площади у Успенского собора в парадных коробках. Тех, кто ежедневно хранит покой и безопасность, горожане увидели в непривычном праздничном облике: эффектный строй патрульно-постовой службы, ГИБДД, полицейские кинологи с собаками и даже конные отряды продемонстрировали горожанам стать и выправку.

Исполняющий обязанности председателя Заксобрания Дмитрий Рожков поблагодарил стражей закона за доблестную службу.

И.О. председателя Заксобрания Дмитрий Рожков

Удивительно точно подмечено в песне: ваша служба на первый взгляд как будто не видна. И это очень важно для спокойствия граждан, ведь мы понимаем, что такая вот незаметная служба правоохранительных органов — один из признаков стабильности в стране. Статистика это подтверждает. За минувший год регистрируемая преступность в области снизилась на 6,5%. Количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 3 %, стало меньше краж, грабежей, разбойных нападений, мошенничества. Невозможно переоценить вашу заслугу не только в профилактике, но и в раскрываемости преступлений.

Но я хочу сказать вам спасибо не только за это. Все в той же хорошей песне поется, что служба ваша и опасна, и трудна. И это тоже правда. Моя самая искренняя самая благодарность тем полицейским, которые спасают людей во время аварий, пожаров, на тонком льду и на воде. Нередко вы оказываете помощь еще до того, как прибудут спасатели. Низкий поклон всем сотрудникам, которые без колебаний вступают в противоборство с опасными преступниками. Почет и слава бойцам и командирам, выполняющим свой служебный долг вдали от дома. Вечная память тем, кто не вернулся.

Отличившихся сотрудников внутренних дел Дмитрий Рожков наградил благодарственными письмами и грамотами Законодательного Собрания. Врио первого вице-губернатора Дмитрий Лызлов вручил грамоты от Администрации Владимирской области. Своих получателей нашли и ведомственные награды Министерства внутренних дел.

С улыбкой делится своими мыслями старший лейтенант полиции, старший участковый из Мурома Юлия Меньшова. На службе она уже 15 лет, говорит, что  просто любит свою работу. А главное в работе — быть отзывчивым, вежливым и помогать людям.

Старший участковый г. Муром Юлия Меньшова

Я работаю старшим участковым, всегда приятно общаться со своим населением, получать от них какую-то оперативную информацию, соответственно раскрывать преступления, ну и помогать гражданам как престарелым, так и более молодого возраста. 

Visits: 33

Добавить комментарий