«Доброе начало»

      Комментариев к записи «Доброе начало» нет

1 июня в ДК им Ногина прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей и чествованию победителей и призеров II Муниципального чемпионата «Доброе начало» по стандарту «Baby Skills». В зале собрались воспитанники детских садов, родители, педагоги-наставники, почетные гости.

Прологом мероприятию послужила хореографическая композиция «Все профессии нужны!» в исполнении воспитанников МДОУ № 12.

Ирина Белова, куратор проекта, старший методист ИМЦ при управлении образования г. Коврова

51 воспитанник в возрасте 5-7 лет из 27 МБДОУ приняли участие во II Муниципальном чемпионате «Доброе начало» по стандарту Baby Skills». Ребята успешно прошли конкурсные испытания в 4-х компетенциях: ландшафтный дизайн; воспитатель детского сада; инженер-строитель; инженер-изобретатель. И сегодня мы награждаем лучших из лучших.

Церемонию награждения провели почетные гости мероприятия – директор Управления культуры и молодёжной политики Ирина Калигина, начальник Управления образования Сергей Павлюк, заведующий отдела дошкольного образования Управления образования Надежда Ефимова.

Каждый этап награждения предварял видеоролик, который наглядно отображал проделанную ребятами работу.

-Платон, а ты знаешь, что у нас в городе идет ремонт путепровода?

– Конечно.

– А давай построим свой путепровод

Песня: «По стройкам изучать пора нам географию, построить мы должны наверняка. Чтоб темпы наших строек обгоняли демографию, и качество чтоб было на века, и качество чтоб было на века».

Как подчеркивают организаторы, цель Муниципального чемпионата «Доброе начало» состоит вовсе не в том, чтобы уже в дошкольном возрасте ребята определилась с выбором будущей профессией. Речь идет о расширении личного опыта малышей, приобретении ценностного отношения к труду, познании особенностей профессии близких для ребят людей. 

Сергей Павлюк, начальник Управления образования администрации г. Коврова

Строителей среди наших ребят гораздо больше, чем ландшафтных дизайнеров. Это, наверное, потому, что строить мы начинаем почти с рождения, когда начинаем ходить, играть в песочнице, преобразовывать мир. И надеюсь, что для ребят, которые так хорошо себя показали в этом компетенции, мечта стать строителем не останется только мечтой. Они будут дальше развиваться, учиться и, как сказали, преобразовывать наш мир, чтобы он был красивым, и чтобы жить людям и учиться, и ходить в детский сад было здорово.

В различных компетенциях победителем были признаны Наседкина Екатерина, Якимов Семен и Кузнецов Платон, Акишин Александр и Грибкова Мария, а также Таракина Вероника и Фантина Диана. А всего Дипломы и подарки получил 51 воспитанник из 27 детских садов города.

В качестве творческого подарка всем победителям и призерам Муниципального чемпионата «Доброе начало» педагоги дошкольных учреждений подготовили музыкальную сказку «Золушка», воспевающую трудолюбие, добро, нравственность.

Ирина Белова, старший методист ИМЦ при управлении образования г. Коврова

Сценаристом и режиссёром-постановщиком спектакля является музыкальный руководитель МБДОУ №55 Светлана Доманина, которая собрала вокруг себя педагогов-единомышленников из 12 детских садов, которые откликнулись, прекрасно исполняют свои роли.

Выбор именно музыкальной сказки не является случайным. В этом году в МАДОУ №1  в качестве музыкального руководителя пришел молодой специалист Вячеслав Машинин, обладающий прекрасным баритоном. А новые возможности, это всегда повод для новых проектов.

Странно думать, что могли мы разминуться, что могли мы разминуться. О, волшебный сон, как было б жаль проснуться. О, принцесса!

В результате коллективного творчества получился яркий спектакль, который с восторгом принимали и дети, и взрослые. 

Visits: 50

Добавить комментарий