Владимир Киселев: Важно, что дорожная кампания проводится под контролем жителей

К середине июня во многих муниципалитетах Владимирской области запланированный ремонт дорог будет уже на финишной прямой. Например, в областной центре, в Собинском и Селивановском районах. Дорожники работают с опережением графика, потому что вышли на объекты раньше срока – как только позволила погода. Спикер Заксобрания Владимир Киселев по итогам недавних поездок в районы отмечает, что на объектах взят хороший темп работ. К выполнению контрактов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» подходят ответственно и обстоятельно. Во многом это заслуга жителей – это они приучили подрядчиков, что наблюдают за каждым этапом работ. Народный контроль – в действии. 

Владимир Киселев

Одно из важнейших главных направлений программы развития Владимирской области, разработку которой  инициировал наш губернатор Александр Александрович Авдеев, является  развитие дорожного строительства. Действительно, важнейшая задача. 

И под решение этой задачи депутатами ЗС совместно с администрацией области, с губернатором нашего региона уже выделены достаточно серьезные денежные средства. И ,кончено, нам очень важна обратная связь от жителей нашего региона. 

В этом году общие расходы на дорожное хозяйство превышают 8,5 млрд рублей. Предусмотрена существенная поддержка и муниципальных дорожных фондов – более 2,2 млрд рублей. По одному только нацпроекту «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приведут в нормативное состояние свыше 120 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Дорожная тема – один из важнейших приоритетов в программе развития Владимирской области. Депутаты Законодательного Собрания отмечают, что по этому вопросу с жителями области уже удалось наладить хорошую обратную связь: они активно фотографируют проблемные участки, присылают обращения в социальные сети и официальные паблики. Бдительные водители и пешеходы подмечают, что где-то разметку не докрасили, а где-то и знак криво поставили. Необходимо не только продолжать, но и расширять такое плодотворное сотрудничество, уверен спикер ЗС:

Владимир Киселев

В настоящее время проходит большое количество встреч наших депутатов Законодательного Собрания, депутатов органов местного самоуправления с нашими гражданами, и, конечно, будет очень хорошо, если наши граждане, жители городов и районов, на этих встречах будут рассказывать, как проводится ремонт в том или ином населенном пункте, какие проблемы они видят, какие дороги, какие тротуары нужно еще отремонтировать. Пожалуйста, уважаемые граждане, обращайтесь к нашим депутатам, которые буду проводить с вами встречи.

Владимир Киселев также напомнил, что планы на дорожный ремонт формируются в том числе и на основании обращений граждан, а при приемке работ у подрядчиков очень важен народный контроль. Предложения по развитию дорожной сети можно оставлять на новой площадке «Программа развития 33».   

Visits: 19

Добавить комментарий