Двое ковровчан стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Интеллектуальные состязания прошли 2 и 3 февраля на базе Владимирского института развития образования. Их участниками стали более 30 обучающихся 9-11 классов из 9 муниципальных образований области, в том числе Коврова.

В первый день олимпиады участники демонстрировали свои знания по экологии, ее истории, актуальным экологическим проблемам и не только. Второй день проходил в онлайн-формате: обучающиеся защищали свои экологические проекты через онлайн-платформу Zoom.

По итогам олимпиады сразу двое ковровчан вошли в число победителей: Лоскутова Вероника, учащаяся 11 класса шк. №17, и Филюшенкова Александра, учащаяся 10 класса шк. №17.

А 11 февраля на базе Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В олимпиаде приняли участие 28 обучающихся 9-11 классов из 11 муниципальных образований области. Ковров представили пять человек: Лушина Анна и Монахов Георгий из гимназии №1, а также Автономова Софья, Канаев Иван и Мошков Максим из шк. №11.

Олимпиада состояла из двух частей: сначала участники олимпиады соревновались в теоретическом туре, выполняя письменные задания, а затем ребят ждали практические испытания: школьники должны были выполнить предложенные упражнения, показать свои физические способности, знание различных видов спорта и умение пользоваться спортивным инвентарем.

Итоги олимпиады по физической культуре станут известны в ближайшее время.

Visits: 28

Добавить комментарий