Проблема дистанционных хищений остаётся актуальной

На днях в Ковровской городской прокуратуре состоялась пресс-конференция, посвящённая итогам надзорной деятельности прокуратуры в 2021 году и планах и задачах на 2022 год.

Городским прокурором Степанов Володиным были отмечены как положительные моменты в работе системы правоохранительных органов, так и негативные тенденции, которые в будущем планируется исправить.

Отмечено, что на территории города и района уже длительное время продолжает наблюдаться тенденция к сокращению общего количества преступлений. В то же время настораживает пусть небольшой, но всё-таки рост количества тяжких и особо тяжких преступлений.

Снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, особенно с летальным исходом. Уменьшилось число краж и мошенничеств, но проблема дистанционных хищений остаётся актуальной.

Освещены результаты деятельности на таких направлениях как противодействие терроризму и экстремизму, здравоохранение, защита трудовых прав граждан, защита прав малозащищенных категорий граждан.

В рамках проводимого мероприятия городской прокурор ответил на волнующие общественность вопросы о законности отстранения от работы граждан без прививки и QR-кода, о криминальной обстановке на поднадзорной территории, о тематике обращений граждан в прокуратуру и др. 

Visits: 14

Добавить комментарий