Двое ковровских школьников получили персональные стипендии «Надежда Земли Владимирской»

29 апреля состоялась торжественная церемония вручения персональных стипендий областной администрации «Надежда Земли Владимирской − 2021». Из рук Губернатора Владимира Сипягина их получили 115 учащихся и студентов, а также трое аспирантов. Высоких наград удостоены и двое учащихся 21 школы.

«Это мероприятие из года в год наполняет гордостью сердца всех жителей области. Благодаря ему мы узнаём, что в регионе есть талантливые молодые люди, увлечённые наукой и творчеством. И есть педагоги, энтузиасты в своей профессии, которые помогают таким ребятам реализовывать свой потенциал. Они вместе выполняют задачу государственной важности, поставленную Президентом России Владимиром Путиным. Инициированные главой государства национальные проекты позволяют нам открывать новые возможности для самореализации наших ребят», − отметил Владимир Сипягин.

Глава региона подчеркнул, что благодаря нацпроектам областная администрация в последние два года значительно укрепила материально-техническую базу социальных учреждений. При школах созданы десятки «Точек роста», работают «Кванториумы» и Яндекс.лицеи, открылся IT-куб, принимают читателей отличные модельные библиотеки.

Глава региона призвал молодых ребят не останавливаться на достигнутом, двигать вперёд науку, культуру, искусство и спорт, тем самым продвигая родную Владимирскую область.

Единовременные персональные стипендии «Надежда Земли Владимирской» ежегодно присуждаются одарённым и талантливым детям и молодым жителям региона за выдающиеся успехи в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодёжного общественного движения.

Персональные стипендии в области образования и науки присуждены в номинациях: «Молодой исследователь в области технических наук», «Молодой исследователь в области естественных наук», «Молодой исследователь в области социально-экономических и гуманитарных наук», «Краеведение», «Лучший по профессии» и «Техническое творчество учащихся образовательных учреждений». В сфере культуры вручены стипендии по номинациям: «Музыкальное искусство» (инструментальное, вокальное), «Изобразительное искусство», «Театральное искусство» и «Хореографическое искусство». Кроме этого, стипендии получили номинанты в области спорта, детского и молодёжного общественного движения.

Персональных стипендий областной администрации «Надежда Земли Владимирской» удостоены двое ковровчан: ученица 9 класса 21 школы София Иванова в номинации «Молодой исследователь в области социально-экономических и гуманитарных наук» и ученик 10 класса 21 школы Владимир Чечуров в номинации «Молодой исследователь в области технических наук».

Кроме того, 42 педагога и тренера, подготовившие стипендиатов этого года, были отмечены благодарственными письмами администрации Владимирской области. Награду получила и учитель физики 21 школы Ольга Государева.

Для гостей мероприятия прозвучали музыкальные номера в исполнении ведущих артистов Владимирской области, в том числе самих стипендиатов 2021 года.

Visits: 74

Добавить комментарий