Фонтан на проспекте Ленина больше работать не будет

Об этом сегодня на коммунальной планерке сообщили начальник отдела ЖКХ Александр Королев и директор цеха№ 63 Владимир Соловьев. Как оказалось, фонтан изначально построили с нарушениями, теперь, чтобы он вновь радовал ковровчан, нужно провести его полную реконструкцию.

Фонтан на проспекте Ленина больше работать не будет

Владимир Соловьев, директор цеха № 63 ЗиДа

Сама чаша построена с нарушениями , да и все насосное оборудование  сделано неправильно. К нему надо подойти серьезно.

Напомним, фонтан из трёх чаш около д. 37 на пр. Ленина- муниципальный. Построен он  в 2012 году по инициативе экс- главы Коврова Виктора Каурова.   Такой подарок ковровчанам ко Дню города сделали  городские предприятия «Водоканал», «Горэлектросеть»  при активном содействии предпринимателей. Средства из городского бюджета на возведение фонтана и благоустройство прилегающей к нему территории, где раньше велась бойка торговля, не выделялись.   Сначала ковровчане были довольны-  в  центре города появилось прекрасное место, где можно с комфортом отдохнуть в жаркий летний день. Но со временем оказалось, что фонтан – вовсе «не фонтан».  Каждый год вода в нем цвела, все три чаши покрывались водорослями, вместе с которыми плавал и мусор: бутылки, пакеты, окурки и перья. Фонтан, конечно, периодически чистили, но только результатов хватало ненадолго. К тому же он периодически переставал работать. Поэтому радость ковровчан постепенно перешла в недовольство и раздражение. Сейчас фонтан обслуживает завод им. Дегтярёва. Он же несет и все расходы  по его очистке , снабжению водой и электричеством. И вот теперь вопрос «встал ребром»: в том виде, котором фонтан существует сегодня, он работать больше не может.

Владимир Соловьев, директор цеха № 63 ЗиДа

Надо подготовить новый проект и сделать новый фонтан там, а не это

Зам главы города по ЖКХ Амангельды Куандыков взял этот вопрос на особый контроль. Он заявил, что  фонтан в центре города должен работать.

 Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 259

Добавить комментарий