Голосуем за благоустройство

14 марта в администрации прошла пресс-конференция, посвящённая реализации в городе федеральных проектов по благоустройству. В федеральном проекте «Комфортная городская среда» наш город участвует с 2017 года. За это время на благоустройство 74 объектов было выделено около 480 миллионов рублей. Благоустроено 14 общественных пространств, такие, как скверы Оружейников, Никитина, Родителей, площади Победы и 200-летия города и другие, которые во многом определяют нынешний облик Коврова. Было отмечено, что в благоустройте участвуют и крупные предприятия города.

Глава города Елена Фомина

Пользуясь случаем, выражаю благодарность руководству предприятий, участвующих в благоустройстве города.

В 2024 году будет завершено благоустройство сразу трех скверов  – Культуры и на улицах Комсомольской и имени Зои Космодемьянской. Все контракты заключены, это третьи этапы работ в скверах на ул. Зои Космодемьянской, Комсомольской, и сквер «Культура».

Теперь важно выбрать общественные пространства, которые  будут благоустраиваться в 2025 году. Уже состоялось предварительное голосование, в котором приняли участие более 7 тыс горожан.

Из 23 предложенных объектов отобрано семь. Это общественная территория в микрорайоне «Заря», садион “Авангард” , городской пляж Озеро Старка, сквер и березовая аллея по улице Белинского, сквер по ул. Гастелло, бульвар по улице Строителей, сквер на пересечении улиц Комиссарова и Абельмана.

Екатерина Даневская

Территории в различных частях города. Обычно жители северной части обижаются, что не благоустраиваются в северной части. В этом году их 4 из 7. Включая городской пляж. Когда мы проводили голосование, эта территория была очень востребована и заняла 3 место среди территорий.

Теперь, чтобы город получил на реализацию проектов федеральные деньги, горожанам необходимо проявить активность. 15 марта начнется голосование. Необходимо собрать более 20 538 голосов горожан, тогда можно рассчитывать на старт финансирования лучших объектов их федерального бюджета.

Глава города Елена Фомина

Если граждане не активно участвуют, значит в благоустройстве нет необходимости. Чтобы получить федеральные средства надо сплотиться всем и проголосовать.

Сколько из 7 объектов будут благоустраивать в 2025 году будет зависть от количества выделенных денег.

Голосовать горожане смогут двумя способами – самостоятельно на сайте 33 городсреда или при помощи волонтеров, на устройствах которых будет установлена специальная программа.

Екатерина Даневская

Они зарегистрированы на определенном сайте, у них будут опознавательные знаки – жилеты или стикеры на планшетах. Проголосовать в приложении волонтеров проще, могут проголосовать и пенсионеры, которые не имею доступа в интернет. Они помогут, расскажут о работах , донесут всю информацию, которую захотят услышать наши граждане. 

Visits: 78

Добавить комментарий