Город должен быть чистым

      Комментариев к записи Город должен быть чистым нет

На комитете по ЖКХ депутаты рассмотрели вопрос об уборке города. Уборка улично-дорожной сети Коврова производится ежедневно в круглосуточном режиме. Работы по механизированной и ручной уборке проезжей части, тротуаров, остановочных пунктов, общественных территорий выполняет МКУ «Город». В уборке задействована как собственная, так и арендованная техника.

Юрий Горюнов начальник УГХ

В уборке города задействовано 24 единицы техники (8 тракторов, 5 погрузчиков, 5 КДМ, грейдер, самосвал…) Один погрузчик на ремонте, но 25 декабря он должен встать в строй.

В настоящее время в город поступил новый грейдер.

Сейчас все силы брошены на борьбу со снегом. В первую очередь очищаются улицы, по которым ходит общественный транспорт, затем остальные и тротуары.

Между МКУ «Город» и Дортех в рамках муниципального контракта с 25 ноября по 1 декабря был вывезен снег с ул. Сосновой, Пионерской, пр. Ленина, Краснознаменной в объеме 615 кубов. Также будет вывозиться снег с обочин, особенно на узких улицах и путепроводах. Необходимые контракты на вывоз снега заключены и реализовываются. Чтобы избежать гололеда, дороги и тротуары посыпаются песко-соляной смесью, которой уже израсходовано 1950 тонн.

Юрий Горюнов начальник УГХ

С 7 декабря силами МКУ «Город» ведется работа по заделыванию щебнем ям на ул. Любирецкой, Челюскинцев, Лопатина, пр. Ленина, Молодогвардейской, Волго- донской. Израсходовано 15 тонн щебня.

Депутаты поинтересовались, организована ли работа с водителями, которые оставляют свои машины на обочинах дорог и они мешают снегоуборочной технике. Юрий Владимирович сообщил, что работа организована с ГИБДД, водителям, чей транспорт мешает уборке, звонят и просят убрать машины. Но не все идут на контакт.

Visits: 13

Добавить комментарий