«ЮниорПрофи Компетенции 2021». В копилке юных ковровчан – три медали

27 апреля на площадке детского технопарка «Кванториум-33» состоялась церемония награждения победителей и призеров V регионального отборочного чемпионата «ЮниорПрофи Компетенции 2021». В числе лучших и ковровчане.

«ЮниорПрофи Компетенции 2021». В копилке юных ковровчан – три медали

ЮниорПрофи – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. В этом году соревнования проходили с 24 февраля по 22 апреля. Конкурсанты демонстрировали свое мастерство в 9 компетенциях: инженерный дизайн CAD, мультимедиакоммуникации, промышленный дизайн, мобильная робототехника, электроника, интернет вещей, прототипирование, агробиотехнологии и лазерные технологии. Участниками состязаний стали 174 человека. Всего было две возрастные группы: 10-13 лет (номинация 10+) и 14-17 лет (номинация 14+).

По итогам чемпионата победителями и призерами были признаны 37 команд – 74 участника. Ковровчане выиграли сразу три медали: одну золотую в компетенции «Мультимедиакоммуникации» в возрастной категории 10+ и две бронзовые в компетенциях «Мобильная робототехника» в возрастной категории 10+ и «Агробиотехнологии» в возрастной категории 14+. Все три призовые места завоевали команды из 21 школы.

Благодарностями также были отмечены наставники, чьи команды вошли в первые тройки.

Visits: 19

Добавить комментарий