Юного ковровчанина поздравили с победой во всероссийском конкурсе

Ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» проводится с 2013 года при поддержке Общественного совета при МВД России. По условиям конкурса дети от 6 до 14 лет, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон и т.д., изготавливали тематические поделки, посвящённые сотрудникам правопорядка от времен Российской Империи и до наших дней.

В этом году конкурс «Полицейский Дядя Степа» побил рекорд по количеству участников за все 9 лет существования. В Москву было направлено 238 лучших работ из всех регионов страны. В числе победителей Всероссийского конкурса оказался и юный ковровчанин – Алексей Гулин, воспитанник Центра дополнительного образования детей «Родничок». Его работа «Полицейский на посту», выполненная в стилистике русского народного промысла гжель, заняла первое место среди участников от 6 до 8 лет. Поздравить Алексея в «Родничок» прибыли многочисленные гости – сотрудники полиции, представители администрации города, учащиеся кадетских классов и воспитанники центра.

Глава города Елена Фомина

У тебя впереди прекрасное будущее. Сегодня в твоем стихотворении, в твоем номере я вижу какой ты молодец, какая ты творческая личность. Успехов, удачи, ну а учителям, педагогам, наставникам, родителям благодарность. Желаю дальнейших успехов. Больше нам таких звездочек, которым мы все будем гордиться. Поздравляю.

Поблагодарив присутствующих за теплый прием, начальник управления Министерства внутренних дел России по Владимирской области Валерий Медведев отметил, что каждая победа важна, а тем более в рамках всей нашей необъятной Родины.

Начальник управления Министерства внутренних дел России по Владимирской области полковник полиции Валерий Медведев

Спасибо за такой теплый прием на ковровской земле, даже не ожидал, приятно. Любая победа – важна, тем более когда это победа первая. Он первый в нашей России. Поздравляю, и пусть это будет не последняя  победа. Ты должен всегда стремиться быть первым.

Алексею Гулину вручили сертификат победителя в конкурсе «Полицейский Дядя Степа», а также ценные подарки от УМВД по Владимирской области и Общественного совета, администрации города Коврова. На сцену приглашали и маму победителя Марину Александровну, а также его педагога в центре «Родничок» Жанну Сивопляс, отметив ее заслуги Благодарственным письмом. Сам Алексей приготовил творческий подарок присутствующим: прочитал стихотворение «Дядя Степа» и исполнил музыкальный номер.

Visits: 411

Добавить комментарий