Более 20 литров крови сдали сотрудники КЭМЗ

2 ноября на Ковровском электромеханическом заводе (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член Владимирского отделения Союза машиностроителей России) в четвертый, последний раз в текущем году прошел День донора. Традиционно в акции приняли участие более 50 заводчан, каждый сдал по 450 мл крови. Всего же на КЭМЗ работает около ста человек, являющихся донорами. Среди них и Татьяна Буланова – Почетный донор Российской Федерации. Татьяна Игоревна призналась, что впервые сдала кровь 45 лет назад, когда только пришла работать на предприятие.

– Я всегда считала, что надо помогать людям. Так, как можешь. В том числе и сдавая кровь, – говорит Татьяна Буланова. – Льготы, которые нам полагаются, конечно же имеют значение, но главное – помощь. У нас, в девятом отделении, много сотрудников-доноров, а желающих ими стать – еще больше!

Заслуги Татьяны Булановой в развитие донорского движения были оценены на самом высоком уровне. Ей вручена благодарность Комитета по промышленности и торговле Государственной Думы РФ. Это событие состоялось несколько дней назад, во время визита в Ковров его председателя, первого вице-премьера Союза машиностроителей России Владимира Гутенева.

Ковровский электромеханический завод с 2017 года является постоянным участником акции «День донора» – они проходят несколько раз в год.

Пресс-служба АО «КЭМЗ». Фото: Дмитрий Любушкин

Visits: 59

Добавить комментарий