Юным ковровчанам вручили паспорта

Торжественное вручение паспортов накануне или в сами праздничные даты – многолетняя традиция. 12 декабря в День Конституции в администрации  юным ковровчанам, достигшим 14 лет, вручили главный документ — паспорт гражданина Российской Федерации.

С напутственным словом перед подростками выступила глава города.

Глава города Елена Фомина

Я сердечно поздравляю всех с одним из главных праздников с Днем конституции, того документа, который является фундаментом всего законодательства. И сердечно поздравляю вас, ребята с важным днем, днем получения паспорта. Паспорт это не только документ, удостоверяющий личность. Но и документ, символизирующий мощное, сильное государство, в котором вы являетесь полноценными членами, гражданами нашей великой и мощной страны.

Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов отметил, что получение паспорта — это большая честь и большая ответственность.

Анатолий Зотов председатель совета

Я хочу прежде всего вас обрадовать тем, что этот документ вы получаете в зале заседания совета, где принимаются самые важные решения  в жизни города и здесь на вас смотрят сейчас лучшие люди Коврова, почетные граждане. Так что начало вашей почти взрослой жизни – удачное. Я бы хотел, чтобы ваша жизнь сложилась не только от того, что вы сегодня получили паспорт, а от того, вы будете трудиться над всеми вопросами, которые сейчас будут возникать. Прежде всего, это учеба, которая являться всего будущего, вашей успешности и взрослой. Желал бы, чтобы вы четко понимали, что необходимость получать знания в стенах наших школ.

После поздравительных и напутственных слов чиновников 9 юным гражданам России в присутствии членов семьи и друзей вручили паспорта.

Творческим подарком для участников церемонии стало выступление хореографического коллектива. Завершилось мероприятие общим фотографированием. Вручение паспорта в подобном формате направлено на популяризацию государственных символов Российской Федерации среди молодёжи и формирование уважительного отношения к главному документу гражданина России.

Visits: 40

Добавить комментарий