Проблемы жителей с ул. Кузнечной

      Комментариев к записи Проблемы жителей с ул. Кузнечной нет

На ноябрьском заседании комитета по ЖКХ депутаты рассматривали коллективную жалобу жителей с ул. Кузнечной. Люди недовольны сложной дорожной ситуацией, которая возникла после ремонта дороги. Дело в том, что теперь дорога стала ровной и автомобилисты по ней буквально гоняют, нарушая правила дорожного движения. На заседании, прошедшем 12 декабря, вновь вернулись к этому вопросу. Докладчиком выступил Юрий Горюнов, начальник УГХ. Он доложил, что состоялось рабочее заседание комиссии по безопасности дорожного движения при участии сотрудников ГИБДД и пассажирских перевозчиков. На совещании рассмотрели вопросы жителей с ул. Кузнечной. Здесь расположена дорога 4-й категории протяженностью 1 160 м.
По итогам совещания приняты решения: установить знаки ограничения скорости 40 км/ч в начале и конце дороги. Не устанавливать знак «Обгон запрещен», так как по мнению ГИБДД это не решит проблемы. Комиссия не приняла решение об устройстве дополнительных неровностей на дороге, ограничивающих движение, так как 4-х уже имеющихся достаточно. В установке знака, запрещающего движение большегрузов, также отказано, так как дорога необходима для разгрузки транспортного потока в городе, при этом на ул. Кузнечной расположены предприятия, для которых движение грузового транспорта необходимо.

Доклад не устроил ни депутатов, ни жителей.

Пешеходный переход там необходим, людям перейти на другую сторону никак, нет возможности перейти дорогу они перебегают. Нет видимости, что мы не доработали? Заросли там будут убраны. Вопрос там должны быть видимость обеспечена на уровне транспортных средств. Исходя из обеспечения треугольника видимости, пешеход — транспорт. 

Жители с ул. Кузнечной настроены решительно и останавливаться не собираются.

Житель с ул. Кузнечной

Как было ничего не изменилось, не сдвинулось с места. Нам сказали, лежачих полицейских хватает, вот так нам сказали, все. Если вы ничего не сделаете мы пойдем дальше. Нам ходить элементарно, тем более сейчас снег не убирают, негде.

Мнение депутатов — проблема осталась и нельзя останавливаться в решении этих проблем. И к следующему заседанию администрации рекомендовано предоставить план действий. Тем более, что помимо транспортной проблемы на данной улице есть еще одна — канализация. Периодически из люков на нижней стороне дороги бьют фонтаны. Вода, смешанная с канализацией, стекает прямо в огороды местных жителей. Сейчас, по словам чиновника, загруженность коллектора минимальная. Возможно, подъем воды происходит из-за незаконного слива вод в канализацию. Однако установить лиц, осуществивших незаконное подключение, пока не удалось.

Visits: 34

Добавить комментарий