К 1 декабря в Коврове установят более 40 новогодних ёлок

Ковров начал готовится к самому волшебному и сказочному празднику – Новому году.

В городе украшаются места отдыха, улицы и здания, в парках и скверах скоро приступят к установке новогодних ёлок. Согласно постановлению администрации города в Коврове утверждено более 40 мест установки новогодних елей. Среди них будут как живые деревья, так и искусственные. Украшать город начинают уже сейчас, а к концу ноября все должно быть закончено: елки наряжены, гирлянды развешаны, фасады предприятий, окна и витрины магазинов украшены.
Всего в городе появится 46 новогодних красавиц, из них 11 установят муниципальные предприятия и организации. МУП «Первомайский рынок» – на площадке перед рынком и на площади Свободы, зона ответственности УТТ – площадь 200-летия и Сквер оружейников, Октябрьский рынок установит елку на Сенной площади, Управление физкультуры и спорта – около ледового дворца «Ковровец», СК «Звезда», ФОК «Молодёжный», МАУ ДО ДЮСШ по плаванию, ДК им. Ленина, ДК «Современник», ДК «Родина» и ДК им. Ногина украсят новогодние деревья перед своими домами культуры. Все елки будут те же, что и в прошлые годы, покупать новые не планируют.
Праздничное украшение города должны завершить до 1 декабря, простоит оно до 15 января.
В этом году администрация города и Управление культуры и молодежной политики с 14 по 28 ноября проводят традиционный конкурс авторских елочных украшений ручной работы «Новогодняя елочная игрушка». В нем могут поучаствовать все желающие, независимо от возраста. Победители конкурса будут награждены дипломами и призами, а все остальные получат «Диплом участника». По итогам конкурса лучшие елочные игрушки украсят новогодние ели, установленные в городе. С условиями конкурса можно ознакомиться здесь http://kovrov-gorod.ru/press/news/23584.html

Visits: 113

Добавить комментарий