Прокуратура взяла на контроль окончание работ по ремонту дороги

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 20.06.2022 между Управлением городского хозяйства администрации города Коврова и ООО «РУС-СТРОЙ» заключен муниципальный контракт на проведение работ по ремонту дороги общего пользования местного значения ул. Свердлова (на участке от ул. Социалистическая до д. № 80а по ул. Свердлова).

Согласно условиям контракта, дата окончания работ определена – 15.08.2022.Вместе с тем, по состоянию на 02.11.2022 работы подрядчиком не исполнены, акты приемки работ сторонами не подписаны.Сумма неисполненных обязательств по муниципальному контракту составила 37,2 млн. рублей.

По результатам проверки прокурором в адрес генерального директора ООО «РУС-СТРОЙ» внесено представление, в отношении руководителя Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

Исполнение условий контракта взято Ковровской городской прокуратурой на контроль.

Visits: 136

Добавить комментарий