Какие дороги отремонтируют?

На комитет по ЖКХ депутаты заслушали информацию по ремонту дорог.

Юрий Горюнов начальник УГХ

В 2023 году будут отремонтированы: ул. Кузнечная (на участке от ул. Першутова до дома 15 по ул. Кузнечная). Ул. Крупская (от ул. Кирова до Рунова), Либецкая, Энгельса (от ул. Шмидта до Кузчнеая) и тротуар по пр. Ленина (от ул.  от ул.Малеева до д.1б, от д.59 до ул.Пугачёва)

Нашему городу была выделена областная субсидия в размере 73 млн 482 тыс. Доля софинансирования местного бюджета составила  20 млн 725 тыс. 

Значительные средства, выделяемые на реконструкцию дорожной сети, требует завершение ремонта Павловского моста – вопрос, который остается приоритетным для города.

Юрий Горюнов начальник УГХ

На полученную экономию в результате торгов планируется сделать тротуар на ул. Ногина (вдоль детского сада 41) и пр. Ленина (на участке от ул. Шмидта до ул. Малеева)

В настоящее время все дороги выставлены на торги, по некоторым уже заключены контракты.

Председатель Совета Анатолий Зотов поднял вопрос, что многие недавно отремонтированные дороги быстро разрушаются, особенно сейчас, когда тает снег. Он привел в пример участки дорог по улицам Т. Павловского и Еловой. Представители администрации, отметили, что на момент сдачи дорог подрядчиками, те прошли необходимые экспертизы, поэтому не было законных оснований не принимать сделанную работу. Однако, в течение гарантийного срока подрядчики привлекаются к ремонту, а в случае отказа дело решается в суде. Так, в феврале Владимирский арбитражный суд вынес решение в пользу Управления городского хозяйства, обязав ООО «Дор-Тех» выполнить гарантийные обязательства по участкам проспекта Ленина и улицы Ватутина.

Народные избранники порекомендовали администрации составить план необходимых шагов, чтобы весной дороги «не поплыли» и представить его в Совет.

Депутат Михаил Розенков

Вы администрация предоставьте план мер, исключающих весеннее утекание дорог.  Не отбивайтесь от нас, предоставьте план: 1,2,3. Дельное предложение.

Visits: 81

Добавить комментарий