Депутаты провели корректировку бюджета

На заседании горсовета был скорректирован бюджет на текущий 2023 год. Как сообщила начальник финансового управления Галина Герасимовская, план поступлений от НДФЛ увеличен на 21 миллион 926 тысяч рублей, благодаря чему бюджет города по доходам вырос до 3 331 561.2 тыс. рублей.

20 726 тысяч рублей из этих средств направят на софинансирование ремонта дорог, благодаря чему в город можно будет привлечь 73 миллиона рублей областных целевых средств. А 1 200 тыс. рублей выделяется на разработку концепции благоустройства исторической части города для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае успеха Ковров сможет привлечь на эти цели федеральные средства, не требующие софинансирования.

Глава города Елена Фомина пояснила Совету, что администрация намерена за счет участия в проекте благоустроить историческое ядро города, участок улиц Абельмана и Свердлова, улицу Першутова. Здесь расположены исторические объекты, соборы и церкви, старинные здания. Также получил освещение ход работ по передаче проходящего по городу участка региональной трассы Р71 в ведение области.

Visits: 22

Добавить комментарий