Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном производстве в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере).

Установлено, что мужчина самостоятельно изготовил оборудование для изготовления алкогольной продукции, смешивая в котором спирт, воду и пищевые добавки, в начале февраля текущего года он произвел не менее 1168 бутылок алкогольных напитков.

Разливал алкоголь злоумышленник в заблаговременно подготовленные, обклеенные этикетками бутылки сходные по своему внешнему виду с бутылками известных производителей.

Произведенную немаркированную алкогольную продукцию обвиняемый хранил в двух гаражах до момента проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий.

Общая стоимость произведённой продукции превысила 380 тыс рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс рублей.

По вступлению приговора в законную силу вся изъятая продукция будет направлена в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) для уничтожения.

Приговор в законную силу не вступил.

Visits: 18

Добавить комментарий