Команда шк. №21 стала победителем регионального этапа Всероссийских состязаний школьников «Президентские состязания»

Соревнования проходили с 24 по 26 мая в детском оздоровительном лагере «Искатель». Их цель – укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.

Президентские состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, областной и всероссийский.

Программа мероприятия включала в себя следующие виды: «Спортивное многоборье» (тесты), творческий и теоретический конкурсы, эстафетный бег.

Тема творческого конкурса 2021 – 2022 учебного года – «Спортивное наследие народов России». Класс-команда представляет музыкально-художественную композицию. Для раскрытия темы могут быть использованы различные виды художественного, ораторского и сценического искусства (исполнение песен, танцев, декламирование, элементы различных видов спорта).Члены жюри оценивают музыкально-художественную композицию класс-команды по таким критериям, как актуальность созданной музыкально-художественной композиции и соответствие заданной теме, мультимедийное сопровождение, сценическая культура и другие.

Задания для теоретического конкурса были разработаны по темам «Олимпийские игры и олимпийское движение»; «Развитие спорта в дореволюционной России, СССР, государствах-участниках СНГ; «Достижения советских, российских и спортсменов государств-участников СНГ на Олимпийских играх и международной арене» и другие. Теоретический конкурс проводится в форме компьютерного тестирования, его проходит каждый участник класса-команды. Ребятам предстояло ответить на 15 вопросов за ограниченное количество времени.

Наш город на региональном этапе Всероссийских состязаний школьников «Президентские состязания» представляла команда учащихся школы №21: Гетманов Павел, Дорофеев Егор, Емелина Вероника, Ерохин Даниил, Золотарева Полина, Кислицын Андрей, Кочетова Мария, Никитин Егор, Николаева Эвелина, Рулев Семен, Чурикова Яна, Шитова Софья.

По итогам соревнований ковровчане одержали победу в общекомандном зачете. Кроме того, они выиграли «золото» на этапе «Тесты» и были признаны лучшими по итогам эстафеты, а также показали третий результат на этапе «Многоборье».

Теперь ребят ждет следующий этап – всероссийский. Он пройдет на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» в Краснодарском крае с 7 по 27 сентября.

Visits: 175

Добавить комментарий