Команда школы № 21- призер V регионального чемпионата «ЮниорПрофи Компетенции 2021» по стандартам JuniorSkills

Соревнования стартовали 24 февраля. Проходят они во Владимире в детском технопарке «Кванториум-33». Главные цели чемпионата – создание условий и предоставление возможностей для демонстрации школьниками 10-17 лет уровня освоения и применения своих профессиональных компетенций.

Участники состязаний показывают свое мастерство в 9 компетенциях: инженерный дизайн, мультимедиакоммуникации, промышленный дизайн, мобильная робототехника, электроника, интернет вещей, прототипирование, агробиотехнологии и лазерные технологии.

18 марта были подведены итоги чемпионата по компетенции «Мобильная робототехника». За победу боролись 17 команд, представляющих в общей сложности 34 школьника. В течение трех дней ребятам необходимо было создать собственные проекты, ориентируясь на техническое задание, затем грамотно презентовать свои прототипы.

По итогам чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» в число призеров вошла команда 21 школы (наставник Даниил Казанцев). Ребята выиграли «бронзу» в возрастной категории 10+.

Неплохо выступили и две другие наши команды. Межшкольный учебный комбинат занял 4 место в возрастной категории 14+, а команда 23 школы показала 6 результат.