Коммунальщики обсудили проблемы

27 марта в администрации прошла коммунальная планерка. О ситуации в городе за прошедший месяц доложил директор ГОиЧС Игорь Догонин.

Директор ГОиЧС Игорь Догонин.

ЧС не произошло. К сожалению, за последнюю неделю произошло 5 пожаров. Из них 3 – горение мусора и 2 в домах, где пришлось эвакуировать жителей.

Основная причина пожаров- неосторожное обращение с огнем. Основные жалобы, с которыми обращаются ковровчане, связаны с состоянием дорог.

Директор ГОиЧС Игорь Догонин.

Очень много случаев, когда люди жалуются, что пробивают шины и все остальное. Резко сократились жалобы с подтоплением территорий. Это связано, что снег с территории города вывезен и растаял.

Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель рассказал, что на минувшей неделе в городе отмечались массовые случаи незаконной расклейки различных объявлений. Задержаны два расклейщика – жители других городов, на них оформлены административные штрафы. Собственники объектов отвечают за удаления таких объявлений.

Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель

Обклейки продолжаются, потому удаляем эти обклеичные материалы. Данные лица – гастролеры. Один ранее судимый, приехал он, выбросили его на площади, дали задание, куратор потом посмотрел его действия, и он получил денежные средства. Второй такой же вариант. Неподтвержденная информация, но могу сказать, что набирают людей асоциальных.  Задержанные привлечены к ответственности, работа будет продолжаться.

Также Владимир Шнель обратил внимание на то, что скоро автомобилисты будут переобуваться и опять покрышки будут выбрасывать на контейнерные площадки. Этого делать нельзя.  Резина является третьего класса опасности.

Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель 

Даже такие нюансы бывают, задерживаем граждан, которые живут на ул. Космонавтов. Через дорогу перейти там САХ, нет они на контейнерную площадку выбрасывают 4 колеса. Сами же город свой загаживают

МКУ «Город» бесплатно принимает использованные покрышки по адресу: ул. Грибоедова, д.129 (бывшая территория САХа). Прием осуществляется в будние дни с 07:00 часов до 16:00 часов.

Visits: 24

Добавить комментарий