Ковровчане снова отдали мошенникам более 1 миллиона рублей

В мае на мобильный телефон  37-летней ковровчанки позвонил незнакомый мужчина. Он представился представителем «Газпром Инвестиций». Незнакомец  ввел ее в заблуждение относительно работы на криптовалютой бирже. Мужчина пообещал женщине большие заработки и убедил ее перевести денежные средства со своего расчетного счета на указанные ей расчетные счета,  что последняя и сделала, переведя денежные средства на общую сумму более 500000руб.

Ковровчане снова отдали мошенникам более 1 миллиона рублей

           5 мая 32-летнему ковровчанину позвонил незнакомый мужчина Он представился аналитиком брокерской компании “STI” Александром Казак. Незнакомец  предложил вложить денежные средства под большие проценты     Он вынудил местного жителя взять кредит в банках и перечислить более 500 000 рублей на свой счет в личном кабинете биржи, но вывести данные деньги мужчина не смог, в результате чего последнему был причинен ущерб на указанную сумму.

     27 апреля в социальной сети «Вконтакте» 19-летняя ковровчанка  познакомилась с незнакомцем по ником Михаил Микулшин, который пообещал последней за денежные средства решить вопросы с учебой во Владимирском государственном университете. Девушка перевела  на указанный счет 20000 рублей. Обещанные обязательства незнакомец не выполнил.

       В середине мая 23-летней ковровчанке на мобильный телефон позвонила незнакомая ей женщина и  представилась  «гадалкой Жанной». Женщина пообещала помощь в решении семейных проблем. Ковровчанка несколько раз переводила в качестве оплаты за услуги на указанные номера банковских карт денежные средства. Общая сумма ущерба составила 111520 рублей.

     4 мая  около 18:35 59-летней ковровчанке позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка сообщил, что от ее имени подана заявка на открытие  счета. В ходе беседы женщина сообщила неизвестному реквизиты принадлежащей ей банковской карты, коды из смс сообщений, серию и номер паспорта, в результате чего со счета принадлежащей ей банковской карты были списаны 23 000 рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела

Visits: 51

Добавить комментарий