«Лесной городок» и  «Искатель» претендуют на звание лучшего загородного лагеря Владимирской области

2 июня в здании Департамента образования Владимирской области состоялось заседание конкурсной комиссии регионального конкурса на звание «Лучший загородный лагерь».

фото из архива

Цель проведения конкурса – определение загородных оздоровительных лагерей, имеющих наилучшие показатели деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления детей и подростков в период летних каникул, распространение передового опыта работы лучших лагерей и стимулирование коллективов загородных оздоровительных лагерей к применению современных методов работы, расширению спектра и повышению качества предоставляемых услуг.

В конкурсе могут принять участие загородные оздоровительные лагеря Владимирской области, принимающие на отдых детей не менее 3 лет. Основные критерии конкурса — средняя заполняемость лагеря за последние три года, уровень его подготовки к оздоровительному сезону, наличие необходимой инфраструктуры, разнообразие кружков, секций и программ дополнительного образования, укомплектованность медицинскими и педагогическими кадрами, организация безопасного пребывания детей.

В этом году на конкурс подали заявки шесть организаций, осуществляющих отдых и оздоровление детей, в том числе лагеря «Лесной городок» и «Искатель» (г. Ковров).

Лучшие загородные оздоровительные лагеря области получат денежные поощрения в размере 1 млн рублей.

Visits: 85

Добавить комментарий