Суд обязал администрацию привести снегосвалку в соответствие с требованиями законодательства

Судом рассмотрено дело по административному иску Ковровского городского прокурора к администрации г. Коврова и Управлению городского хозяйства о возложении обязанности перечислить финансирование и привести снегосвалку в соответствии с требованиями законодательства путем ее оборудования водонепроницаемым покрытием.

В обоснование иска указано, что в январе 2022 года Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией г. Коврова земельного, природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства. В ходе проверки установлено, что земельный участок по ул. Волго-Донская передан по договору УГХ г. Коврова для организации площадки приёма и размещения снега в зимний период.  

УГХ г. Коврова обязано поддерживать земельный участок в состоянии, пригодном для его использования в соответствии с целевым назначением, и нести все расходы на его содержание, не допуская причинения вреда окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

Городской прокуратурой совместно с представителем УГХ г. Коврова в ходе осмотра земельного участка установлено, что в нарушение требований действующего законодательства на земельном участке, отведённом под снегосвалку, отсутствовало водонепроницаемое покрытие.

Решением суда исковые требования Ковровского городского прокурора удовлетворены.

На администрацию г. Коврова возложена обязанность в течение 4 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу перечислить финансирование в УГХ г. Коврова для приведения снегосвалки в соответствие с требованиями земельного законодательства.

На УГХ администрации г. Коврова возложена обязанность в течение 5 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу привести снегосвалку в соответствие с требованиями земельного, природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, путём оборудования указанной снегосвалки водонепроницаемым покрытием.

Решение суда не вступило в законную силу.

Visits: 25

Добавить комментарий