Лучших ковровских выпускников наградили почетными знаками

21 июня в Доме детского творчества вручили почетные знаки «Лучший выпускник города Коврова». Из более чем шести сотен ковровских выпускников, получающих в этом году аттестаты о среднем образовании, почетного знака удостоились 88 недавних школьников.

В число лучших выпускников вошли ученики, имеющие общие годовые и итоговые оценки «отлично» по предметам и получившие на государственном итоговом экзамене не менее 70 баллов. А также победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Те, кто проявил себя во всероссийских конкурсах и проектах «Национальное достояние России», «Грани науки», «Физика и оружие Победы», «Моя Конституция», «Шаг в будущее», «Будущие асы цифрового машиностроения», а также олимпиадах и конкурсах ведущих университетов, технологических вузов. Удостоились знака активные участники общественной жизни, отличившиеся в спорте, искусстве, волонтерском движении, детских и молодежных общественных объединениях.

На сцену пригласили руководителей учебных заведений, чьи воспитанники сегодня удостоились награды. Педагогам вручили цветы и памятные подарки.

Присутствующих поздравила и.о. заместителя главы города Коврова по социальным вопросам Екатерина Ульянова, подчеркнув, что знак «Лучший выпускник» за достижения в учебе и общественной жизни – успех, к которому учащиеся шли вместе с педагогами и родителями. Она пожелала, чтобы этот успех привел выпускников к новым открытиям и достижениям в области культуры, чемпионским медалям, чтобы в жизни они добились столь же высоких результатов, как и в школьные годы. А в любой сфере деятельности рядом всегда были мудрые наставники, хорошие старшие товарищи.

Заместитель председателя Совета народных депутатов города Коврова Сергей Кашицын рассказал, что почетный знак «Лучший выпускник города Коврова» учрежден решением Совета в апреле 2021 года, его вручение становится доброй традицией. Поздравив директоров школ, преподавателей, выпускников и их родителей, Сергей Кашицын открыл небольшой секрет, связанный с нынешней торжественной церемонией. Оказалось, что присутствие здесь должностных лиц, пришедших отдать дань уважения лучшим выпускникам, желание родителей быть со своими детьми в столь торжественный момент стало причиной переноса планового заседания комитета по ЖКХ из-за отсутствия кворума. Заместитель председателя Совета пожелал выпускникам проступить в тот вуз и получить ту профессию, которые они для себя выбрали, прославлять своими делами город Ковров, Владимирскую область и нашу страну.

Наступил самый торжественный момент церемонии – Екатерина Ульянова и Сергей Кашицын вручили почетные знаки 88 лучшим ковровским выпускникам, отличившимся в учебе, профильных олимпиадах, конкурсах и проектах, а также в искусстве, спорте, волонтерской и общественной деятельности.

На церемонии продемонстрировали фильм об участии ковровских выпускников в военно-исторической реконструкции в «Партизанской деревне. Они рассказали о своих впечатлениях, гордости за предков – героев Великой Отечественной войны, а по завершении реконструкции развернули гигантское Знамя Победы. Как отмечалось в фильме, историческая память важна и необходима, особенно в непростые и переломные моменты истории.

Творческим подарком выпускникам, их педагогам и родителям стали вокальные и хореографические номера. Завершило церемонию выступление «Я такой другой страны не знаю» образцового ансамбля сценического танца «Серпантин».

Visits: 100

Добавить комментарий