«NewsKids33»: озорной мишка Тэдди, нежный Бакштаг и основы операторского искусства

Лето с “NewsKids33”  продолжается. Каждое утро  в клубе мы начинаем с веселой зарядки и подвижных игр. Отличное настроение на весь день   нашим девчонкам подарил необычный гость – мишка Тэдди.

Ну и конечно фото на память.

Ньюс Кидс 33 – это круто

Получив утренний заряд бодрости,  ребята готовы творить. К нам в гости пришла руководитель арт-студии «Фан-Чулан» Екатерина. Она приготовила для наших девчонок интересное занятие – роспись игрушек. Это необыкновенное творчество: готовые гипсовые фигурки мультяшных героев ребята раскрашивают с удовольствием. В маленьком шедевре каждый может воплотить свои фантазии. Собачки, гномики и эльфийки – выбирай любую! Ребята начали творить. За работой мы застали Юлю.

Юля

-Сложно красить волосы?

-Да, они ребристые.

-Как ты с этим справляешься?

Побольше краски беру. Мне очень нравится

Даша сотворила необычную розовую собаку.

Даша

-Почему она розовая?

-Конфет объелась. Ее зовут Карамелька, она вкусная, как конфетка

Наши девчонки очень творческие : они  не только раскрасили гипсовые фигурки, но и придумали про своих героев интересные истории. Знакомьтесь, эльфийка Майя.

Алена

Она училась в лесной школе, там ее обижали из-за ее ушек. Она ушла в лес. Там у нее появились друзья- лесной олень, белка и зайчик. Так она превратилась в лесного эльфа.

Своих героев ребята пообещали бережно  хранить дома и придумывать про них новые захватывающие истории. А  тем временем их уже ждало новое приключение- целый час безудержного веселья в «Яркопарке». Девочки прыгали на батутах и резвились в поролоновой яме. В общем ,круто провели время.

На следующий день  мы подготовили для наших юных друзей еще одно мероприятие, которое им точно понравятся.  Мы отправились в конно-спортивную школу, где для ребят провели увлекательную экскурсию. Им рассказали о конном спорте, его видах, о том, как определить породу и масть  лошади. Ребята узнали, как правильно ухаживать  за этим  животным и кормить его. С грациозным Бакштагом  девчонок познакомила Анна.

Анна, всадник-любитель

Это Бакштаг. Он Орловский рысак, ему 19 лет. Наши лошадки питаются в основном овсом и сеном. Любят вкусняшки, причем не только сахар, но и соль. Многие этого не знают. Если на улице тепло, они гуляют с утра до самого вечера. Лошадям необходимо работать, им необходима нагрузка. Для них это жизненно необходимо.

Ребятам было интересно узнать, что лошади, как и люди, абсолютно разные. Нет похожих ни по характеру, ни по внешности, ни по привычкам. Интересно было послушать, как лошадям выбирают имена

Кристина Котлова,  зам. директора  спортивной школы по  конному спорту

Мы берем первую букву имени мамы и папы. Эти буквы должны быть обязательно в имени жеребенка. А дальше вариантов может быть много.

Девчонки с большим интересом рассматривали лошадей и в очередной раз убедились, что это сильное, умное, грациозное, талантливое и очень милое животное.

В завершении экскурсии ребятам разрешили покататься на лошадях. Ощущать, как земля под тобой ходит ходуном и постоянно меняется центр тяжести, очень непривычно… Но так здорово!

Даша

Мне очень понравилось кататься на лошадях. Это прикольно. Мне не было страшно, они все очень добрые.Мне больше всего нравятся лошади гнедой масти.

Лера

Мне очень понравилось кататься на пятнистой лошади .Ее зовут Аризона

Арина

Мне было не страшно общаться с лошадьми. Они мне очень понравились. Понравилось кататься на лошадях. Это необычно.

 В этот день ребята получили не только новые знания и положительные эмоции, но и мощную энергетическую подпитку.

Во второй половине дня для ребят  мы подготовили нечто интересное, а именно, мастер-класс по операторскому мастерству. Юные друзья узнали о разнообразных планах в съемке и для чего они необходимы. Крупные, средние, общие планы…как разобраться во всем этом многообразии?  Каждый из ребят смог попрактиковаться в  подборке планов под руководством оператора «Нашего региона 33». Все девочки справились с задачей на «отлично»!

Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной телевизионной семьи, мы ждем вас и ваших детей в летнем клубе «News Kids 33” по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Торопитесь, количество мест ограничено. Телефоны для справок: 3-22-12.

Светлана Ишевских, Илья Кретов, Александр Волков . Новости Наш Регион 33

Visits: 58

Добавить комментарий