Ношение масок остается обязательным

На территории Коврова продолжает действовать масочный режим. В соответствии с Указом Губернатора Владимирской области «О введении режима повышенной готовности» соблюдение жителями простейших способов профилактики, позволяющих снизить риск инфицирования, является обязательным. 

фото


В частности, не допускается нахождение граждан в общественных местах (транспорте, пунктах питания, ТЦ, магазинах, аптеках, при получении услуг и приобретении товаров) без средств индивидуальной защиты дыхательных путей (медицинских масок). Ношение масок является обязательным для всех категорий граждан, в том числе прошедших вакцинацию.
В случае отсутствия средств индивидуальной защиты дыхательных путей организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендовано соответствующие услуги гражданам не предоставлять. 
На территории Коврова продолжаются профилактические рейды по соблюдению масочного режима, которые проводятся специалистами отдела муниципального контроля и технического надзора администрации города совместно с сотрудниками полиции. Интенсивность проверок будет увеличена.

Visits: 169

Добавить комментарий