Новое утро, новый день, новые впечатления!

Новое утро, новый день, новые впечатления! Именно под таким девизом начался второй день на детской площадке «News kids 33» на базе телеканала «Наш регион 33».

         Все дети и подростки любят скорость и машины, поэтому сегодня наши ребята отправились на картинг. Автогонка – азартное соревнование, вызывающее дух соперничества. Но, несмотря на это, мероприятие прошло в дружественной, теплой атмосфере. Ведь главное для них не победа, а участие!

Перед началом заезда инструктор ознакомил ребят с правилами техники безопасности. Многие из них впервые побывали в этом захватывающем месте. Картинг – это гонки на картах — простейших гоночных автомобилях без кузова. Кстати, считается одним из самых массовых видов автомобильного спорта.

Для занятий прокатным картингом экипировка не нужна. Всё необходимое ребятам выдали на картодроме – это защитный шлем.

Ну что, все готовы. Тогда на старт, внимание, поехали!

Несмотря на то, что инструктор посоветовал ребятам не разгоняться сразу, а сначала познакомиться с трассой и поворотами, ребята жмут педаль в полную силу. А у некоторых ребят, когда сели в спортивные машины, сразу же захватило дыхание, но им было страшно ехать только первый круг. Давайте послушаем их впечатления.

Картинг — единственный вид автомобильного спорта, которым может заниматься ребёнок или подросток. Научившись ездить на карте, в будущем ребята смогут легко пересесть на большие машины, а может и заняться кольцевыми гонками, гонками по бездорожью или вершиной автомобильного спорта — классическим ралли. Да и просто быть хорошим водителем в жизни им обязательно пригодится.

После картинга ребят ждала пенная дискотека. Это отличная программа для жаркого лета. Море пены, танцы и музыка – это все что нужно после спортивного отдыха.

А вот третий день площадки начался для ребят с тимбилдинга, который включал в себя игры на знакомство и сплочение детского коллектива. Они участвовали в играх, которые развивают ловкость, смелость, наблюдательность и командный дух.

Игровая тема плавно перешла в творческую. В гости к ребятам пришла Екатерина из арт-студии «Фан-Чулан», которая провела мастер-класс «Candy-лепка». Благодаря воздушному пластилину девчонки и мальчишки почувствовали себя настоящими кондитерами и воплотили свои вкусные задумки. Нежный зефир, разноцветные конфетки, тортик с воздушным кремом, аппетитный пончик с глазурью – всё это получилось у ребят за считанные минуты. Этими вкусными сладостями они украсили часы, зеркало, рамку для фотографий и многое другое.

Завершением дня стала экскурсия в Пожарно-спасательную часть №14 города Коврова.  Благодаря такому мероприятию дети не только знакомятся с пожарными машинами, пожарным вооружением, боевой одеждой пожарного, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в чрезвычайных ситуациях.

         Итак, что же узнали и попробовали ребята:

– они узнали, как работают пожарные, и какое снаряжение используют;

– примеряли пожарную форму и каску;

– постреляли водой из пожарного рукава;

– посидели в пожарной машине и узнали об ее оснащении и возможностях при тушении огня.

Заключительной частью экскурсии стала информационная беседа «Что такое экстремальная журналистика и в чем ее особенности?», которую провела инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 4-го пожарно-спасательного отряда Наталья Никитина.

Но это ещё не конец – впереди еще много увлекательных мероприятий и интересных знакомств. Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной команды, тогда скорее присоединяйся к нам. Мы ждем вас и ваших детей в летнем клубе «News Kids 33»  по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефоны для справок: 3-22-12, 3-02-51. Торопитесь, количество мест ограничено.

Visits: 75

Добавить комментарий