Новый день для ребят на летней площадке «News Kids 33» начался с участия в игре – лазертаг.

Новый день для ребят на летней площадке «News Kids 33» начался с участия в игре – лазертаг. Сегодня ребята побывали в пейнтбольном клубе «Медведь».

 «Лазертаг» — это военно-тактическая спортивная игра нового поколения. Инструктор пейнтбольного клуба Алексей провел для ребят доступный для детского понимания инструктаж по обращению с лазертаг-оружием. Ребятам объяснили, что бояться  лазерного пейнтбола не стоит, так как игроки стреляют с помощью лазерного оружия инфракрасными лучами, абсолютно безвредными для человека. Попадания фиксируются специальными датчиками, распложенными на голове каждого из игроков.

После инструктажа всем выдали оружие, поделили игроков на две команды и отправили в бой.

Играя в лазертаг, ребенок развивает целый комплекс различных способностей и качеств – это общая физическая подготовка, развитие мышления, логических способностей, интуиция. В ходе игры формируется умение работы в команде, в коллективе единомышленников, чувствуя плечо товарища в ходе боя.

Все ребята без исключения остались довольны прошедшей игрой и с нетерпением ждут новой встречи в пейнтбольном клубе «Медведь»!

После активной игры мальчишки и девчонки отправились в библиотеку, где приняли участие в мероприятии, которое было посвящено теме фольклора.

Ребята узнали что такое фольклор, как он возник и что к нему относится. Поговорили о таких жанрах фольклора как песни, былины, сказки, пословицы. Юные участники с особым удовольствием вспоминали, какие они знают потешки, приговорки, считалки. Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению куклы-желанницы из лоскутков и ниток.

Утро следующего дня началось в телестудии канала «Наш регион 33» со встречи с тележурналистом. Ребятам рассказали правила работы в кадре. Что профессия журналист предполагает свободное владение речью, общение с героем программы, умение выбирать темы для сюжета, организация интервью, работа с монтажером и многое другое. Главная цель журналиста – взять ценную информацию и передать ее другим. Посмотрим, как это получилось у ребят.

После общения ребята отправились в кинотеатр Синема-парк на мультфильм. А уже завтра новый день и новые приключения!

Если ты собираешься выбрать в будущем профессию тележурналиста, найти новых друзей, взять интервью у известных людей, то мы ждем тебя в детском телеклубе «News Kids 33», который начнет свою работу в сентябре этого года. «News Кids 33» – это хороший старт в мир детского телевидения. Мы ждем вас и ваших детей по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефоны для справок: 3-22-12, 3-02-51.

Visits: 37

Добавить комментарий