О механизированной уборке

      Комментариев к записи О механизированной уборке нет

Очередным вопросом заседания комитета ЖКХ стал ход механизированной уборки улично-дорожной сети.

Уборка производится ежедневно в круглосуточном режиме. Работы по механизированной и ручной уборке проезжей части, тротуаров, остановочных пунктов, общественных территорий выполняет МКУ «Город». В уборке задействована как собственная, так и арендованная техника.

Анатолий Белоусов Директор МКУ «Город»

В настоящее время в механизированной уборке города задействованы мобильные бригады и дорожные рабочие в количестве 28 человек.  Стационарные уборщики и 28 единиц техники (тракторы, грейдер…).

Проводится обработка тротуаров песко-соляной смесью. Задействован трактор с пескоразбрасывателем. Для обработки дорог было заготовлено 8,5 тысяч тонн смеси, на сегодняшний день истрачено 6,370 тыс тонн. Бригада рабочих и погрузчик задействованы на очистке от снега ливневых канализаций.  Начиная с 18 ноября прошлого года с улиц города вывезено 114 тыс. кубометров снега.

Анатолий Белоусов Директор МКУ «Город»

С 12.02 заключен контракт с ООО «ДорТех» на уборку снега с улично-дорожной сети города с применением грейдера на сумму 995 тыс и тракторов на 500 тыс. С ИП Горбуновым заключены 2 муниципальных контракта на уборку снега в общей сумме на 12 млн 

Также производится работы по заключению контракта на поставку асфальтобетона на сумму 3 млн., на поставку литого асфальта на сумму 600 тыс.

Анатолий Белоусов Директор МКУ «Город»

Дополнительно в конце месяца будет финансирование еще на 1 млн 400 на покупку и поставку асфальтобетона. Также начаты работы по ямочному ремонту щебнем. Защебенено ул. Грибоедова, Маяковского, Социалистическая, Челюскинцев, космонавтов.

Также начаты работы по ремонту литым асфальтом, израсходовано уже 3 тонны. Как позволит погода начнется ямочный ремонт асфальтобетоном.

Народные избранники поинтересовались, кто будет восстанавливать ограждения, поврежденные в ходе уборки снега. Получили ответ, что до 1 апреля администрация оценит объем таких повреждений, а после к устранению приступят подрядчики, их допустившие.

Visits: 23

Добавить комментарий