Общепиту во Владимирской области разрешили принимать посетителей с 6 до 23 часов

Возраст самоизоляции невакцинированных от ковида граждан снижен до 60 лет.

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации внесены изменения в Указ Губернатора Владимирской области № 38 «О введении режима повышенной готовности».
С 30 октября деятельность предприятий общественного питания во Владимирской области разрешается только 06:00 до 23:00 (в другое время возможно обслуживание навынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставка заказов). С этой же даты ночным клубам и дискотекам в регионе разрешено работать также 06:00 до 23:00.
Во время действия режима повышенной готовности граждане в возрасте старше 60 лет, невакцинированные против COVID-19, обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. Исключением является:
− обращение за медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью;
− посещение пунктов вакцинации для прививки от новой коронавирусной инфекции;
− следование к месту и от места осуществления деятельности, в том числе работы (кроме граждан, переведённых на дистанционный режим работы);
− посещение объектов розничной торговли, реализующих продовольственные товары и непродовольственные товары первой необходимости, аптек и аптечных пунктов;
− совершение прогулок, выгул домашних животных и вынос отходов до ближайшего места накопления отходов.
Руководителям органов государственной исполнительной власти Владимирской области, администраций муниципальных образований и другим работодателям поставлена задача обеспечить перевод на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в течение 4 недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета. Кроме того, работникам должны предоставляться 2 дня освобождения от работы с сохранением заработной платы для прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции.

Visits: 46

Добавить комментарий