В 33 регион прибыли медики из Новосибирской, Смоленской областей и Ставропольского края

По поручению Президента Владимира Путина Минздрав России направил во Владимирскую область медиков из Новосибирской, Смоленской областей и Ставропольского края для лечения пациентов с коронавирусом. Они прибыли 25 и 26 октября и уже начали оказывать консультативную и лечебную помощь в ковидных госпиталях Областной клинической больницы и Городской клинической больницы №5 г. Владимира.

фото

Всего к нам прибыло восемь медиков: три врача-анестезиолога-реаниматолога, пульмонолог, инфекционист и три медицинских работника среднего звена. Они будут помогать владимирским коллегам до середины ноября.

Министерство здравоохранения РФ в сентябре − октябре организовал выезды медицинских бригад в 18 регионов. Сейчас они работают не только у нас, но и в Курской, Оренбургской и Псковской областях, в Забайкальском крае.

Это не первый приезд во Владимирскую область медиков из других регионов в период пандемии новой коронавирусной инфекции. В июне и декабре прошлого года у нас работали медработники из Москвы, Московской области и Башкирии.

Visits: 129

Добавить комментарий