Открытие капсулы времени в Новопоселковской школе

19 мая для жителей поселка Новый и учащихся Новопоселковской средней общеобразовательной школы- исторический день. Ровно 50 лет наза в стенах учебного заведения была заложена капсула времени, послание в будущее, написанное первыми учениками школы. Все эти годы о содержании послания ходили легенды, бесконечным предположениям не было ни края, ни конца – очевидно одно, что именно там свидетельство ушедшей эпохи, незыблемое доказательство того, что связь между поколениями непрерывна..

Торжественное мероприятие, посвященное вскрытию капсулы времени, состоялось в этот же день 19 мая, спустя ровно полвека. Волнение и трепет, слезы на глазах у выпускников, которые были очевидцами и непосредственными участниками заложения капсулы. Трогательный и очень душевный сценарий, легший в основу этой теплой встречи, освежил в памяти все самые яркие мгновения школьной жизни. Воспоминаниям делились все: и школьные учителя, ветераны образования и когда-то бывшие первоклассники, ныне одни из главных героев праздника.

Почетная миссия открыть капсулу была предоставлена внучке выпускницы школы, которая участвовала в написании послания Федоровой Анастасии, ученице 9 класса, а также ученику 5 класса Архипову Александру, целое поколение семьи которого обучалось в школе и прославляло ее.

Для продолжения традиции школы, была заложена новая капсула времени с посланием будущим потомкам. Вскрыть капсулу времени смогут будущие ученики и педагоги ровно через 50 лет: 19 мая 2071 года.

Visits: 55

Добавить комментарий