Ковровчанка победила во Всероссийском конкурсе «ОТЕЧЕСТВО»

Ежегодный конкурс «ОТЕЧЕСТВО» проводится в несколько этапов. Чтобы получить высшую оценку в заключительном туре, юная ковровчанка прошла длинный путь. Попробовать свои силы на областном уровне Ксения Музафарова, ученица 9 класса 4 школы, смогла благодаря победе на муниципальном этапе конкурса, который прошел осенью прошлого года. Она была признана лучшей в номинации «Великая Отечественная война»

Успешное выступление нашей землячки на региональном этапе позволило ей войти в число участников финала Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество», стартовавшего в начале апреля в онлайн формате. Ксения была приглашена принять участие в итоговой конференции, проходившей в столице с 11 по 14 мая. Темой выступления талантливой школьницы стал фронтовой и трудовой путь ее прадеда Малышева Владимира Ивановича. Научный руководитель – учитель истории и обществознания шк. №4 Людмила Лялька. По итогам Всероссийского конкурса Ксения Музафарова одержала победу в секции «Военная история. Великая Отечественная война».

Отметим, что это не единственное достижение ковровчан в «ОТЕЧЕСТВЕ». По итогам финала конкурса ученица 10 класса 9 школы Анастасия Яркова стала дипломантом, получив диплом в секции «Родословие».

Visits: 92

Добавить комментарий