Память жива, пока помнят живые

Всего несколько дней отделяют всю страну от одного из самых важных праздников – Дня Победы. В этом году отмечается 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Память жива, пока помнят живые

Ковровчане внесли неоценимый вклад в дело борьбы с агрессором. Всего более 19 тысяч человек были отправлены Ковровским военкоматом на фронт, из них 8360 — погибли. Победа в Великой Отечественной войне ковалась не только на фронте, но и в тылу. Основным предприятием по производству автоматического оружия стал Завод имени Киркижа, который за годы войны выпустил и отправил в действующую армию 1 миллион 202 тысячи 408 единиц различного вооружения.

Чтобы подрастающее поколение помнило о подвигах, совершенных в годы одной из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества, в Коврове в преддверии главного государственного праздника — 9 мая — проходит патриотическая акция «Вахта Памяти», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ее участниками стали школьники 9-11 классов. Вахту Памяти на площади Победы несут учащиеся всех 17 школ города.

Visits: 77

Добавить комментарий