По обвинению в совершении шести преступлений перед судом предстанет житель Коврова

В Коврове завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении кражи, мошенничестве и присвоении. Всего на его  счету  шесть  преступлений.

По обвинению в совершении шести преступлений перед судом предстанет житель Коврова

По версии следствия, в июне 2020 года ковровчанин, посредством сети Интернет, используя мобильный телефон отца, оформил три кредита в различных финансовых организациях на общую сумму 19 000 рублей.

С целью получения займа молодой человек вносил в анкетах на сайтах организаций заведомо ложные сведения о заемщике, указывая паспортные данные своего отца и номер своей банковской карты. При этом он знал, что возвращать деньги не будет.

Кроме этого, молодой человек трудоустроился менеджером в салон одной из сотовых компаний. Согласно трудовому договору, он принимал на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества. Несмотря на это, в один из дней, в конце рабочей смены, воспользовавшись тем, что работники магазина ушли домой, забрал из кассы более 145 000 рублей, присвоив их себе. После этого менеджер в магазине больше не появился.

А в мае прошлого года обвиняемый заключил устные договоры посуточной аренды квартир. Пока он проживал в квартирах, продавал находящееся в них имущество, выставляя объявления о продажах на интернет-сайтах публичных объявлений. Таким образом, из одной квартиры обвиняемому удалось продать холодильник и стиральную машину, из другой – бытовую технику, зеркала и стеллаж. Сумма причиненного собственникам материального ущерба превысила 57 000 рублей.

Полицейские задержали злоумышленника на территории  Ковровского района.  Молодой человек признал свою вину.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд .

Visits: 25

Добавить комментарий