Погашена задолженность перед субъектом предпринимательства

На личный прием прокурора Владимирской области обратился индивидуальный предприниматель по вопросу отказа в оплате предоставленных им услуг.

В ходе проверки, проведённой по поручению главы надзорного ведомства, установлено, что на 2020 год Ковровская городская больница № 2 из федерального бюджета предоставлена субсидия на предотвращение распространения инфекционных заболеваний в целях эпидемиологического благополучия населения области, в том числе, на возмещение транспортных перевозок медицинских сотрудников.

17 ноября 2020 между медицинским учреждением и ИП заключены два договора об оказании последним транспортных услуг. При этом оплата оказанных услуг произведена индивидуальному предпринимателю не в полном объёме.

На момент его обращения к главе надзорного ведомства задолженность превышала 146 тыс.рублей. По результатам проверки Ковровским городским прокурором главному врачу внесено представление, по результатам рассмотрения которого учреждением здравоохранения денежные средства перечислены на счет предпринимателя. ​​​​​​​

Visits: 27

Добавить комментарий