В День строителя – о задачах на сегодняшний и завтрашний день 

Второе воскресенье августа – праздник для представителей одной из самых созидательных профессий. В преддверии профессионального праздника лучшие строители региона собрались в «Доме дружбы» чтобы принять поздравления и получить заслуженные награды от главы региона Александра Авдеева, председателя ЗС Владимира Киселева и сенатора Ольги Хохловой. А еще – обсудить задачи, которые стоят перед отраслью.
Увеличение объемов ввода жилья, улучшение качества, охват сельских территорий – это задачи большой программы развития Владимирской области, которую предложил глава региона Александр Авдеев. Жилищное строительство он определил как одно из приоритетных направлений.

«Мы должны в ближайшей перспективе наметить планы строительства не менее одного миллиона квадратных метров жилья в области. И эти показатели должны быть стабильны. В этом году мы уже ввели 700.000 квадратных метров, но, подчеркну, это заделы прошлых лет. Если мы сейчас не будем делать задел на будущее, то мы не выйдем на показатель в миллион квадратных метров жилья», –

считает Александр Авдеев.

Глава области убежден: необходимо синхронизировать усилия административных органов и строительной отрасли в подготовке площадок и развитии инфраструктуры для того, «чтобы иметь запас по выданным разрешениям на строительство, по состоянию рынка и банковской сферы по взаимодействию с заемщиками и строителями – тогда планы у нас будут реализовываться». 

Даже на праздничной встрече обсуждали сугубо рабочие вопросы – в том числе, о развитии индивидуального строительства, масштабы которого в регионе растут. Руководитель АНО «Центр компетенций» Татьяна Тарасова видит многообещающие перспективы в создании так называемого «Единого окна», через которое заказчик сможет решить все вопросы по локации, дизайну, постройке, подведению коммуникаций и оформлению необходимых документов на свое будущее жилище.

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев отметил, что строитель, это одна из самых главных профессий на Земле.

Владимир Киселев председатель ЗС

Мы с вами понимаем, что  ни один объект построить без строителей невозможно. Это и предприятия, школы, это и жилье и детские дошкольные учреждения, больницы многое, многое другое. Мы с вами видим, что наши города, села хорошеют год от года. В этом тоже заслуга, в том числе, наших строителей.

Спикер ЗС напомнил, что бюджет области выстраивается таким образом, чтобы эти статьи расходов всегда имели мощную опору, поэтому «только в прошлом году в области введены две новые школы – во Владимире и Камешково. Начато строительство школы в Коврове, двух детских дошкольных учреждений во Владимире, ну и, конечно, многое-многое другое.  

Владимир Киселев председатель ЗС

Так что можно говорить, что строительная отрасль достаточно активно развивается – в том числе и в части строительства жилья. Мне хочется от всей души поздравить всех наших уважаемых строителей с этим замечательным праздником. Пожелать добра, удачи, ну и чтобы все было хорошо на всех стройках Владимирской области.

Visits: 60

Добавить комментарий