Полный курс вакцинации от Covid-19 прошли более 607 тысяч жителей области

Такова статистика прививочной кампании в регионе по состоянию на 15 февраля. Первый этап вакцинации прошли 631464 жителя региона, второй – 607164. При этом почти 103 тысячи человек прошли ревакцинацию.

«Призываю жителей области своевременно ревакцинироваться от COVID-19! Это необходимо делать через полгода после полного курса вакцинации. Для повторной прививки можно использовать любые вакцины, зарегистрированные в России. Тем, кто уже переболел коронавирусом, рекомендую вакцинироваться спустя 6 месяцев после выздоровления или даже раньше. От активности участия жителей области в прививочной кампании напрямую зависит, насколько быстро сформируется и сохранится коллективный иммунитет к новой коронавирусной инфекции», – отметил и.о. директора Департамента здравоохранения Артём Осипов.

В нашем регионе сделать прививку от новой коронавирусной инфекции и ревакцинироваться можно в торговых центрах, мобильных прививочных пунктах и поликлиниках. Запись доступна на Едином портале госуслуг, на портале электронной регистратуры Владимирской области и по номеру 122. Глава медицинского ведомства Артём Осипов рекомендует прививаться в пунктах вакцинации в общественных местах, где меньше риск столкнуться с носителем инфекции.

Наиболее полная информация о режиме работы прививочных пунктов приведена на официальном сайте Департамента здравоохранения по ссылке https://dz.avo.ru/punkty-vakcinacii (баннер «Вакцинация»).

Visits: 13

Добавить комментарий