Пожары

      Комментариев к записи Пожары нет

В 22-22 3 января в пожарную охрану города Коврова поступило сообщение о том, что с балкона 3 этаже дома 3/1 по ул. Зои Космодемьянской идет дым. По прибытию пожарных расчетов к месту вызова информация подтвердилась. Попав в квартиру, пожарные обнаружили, что горит диван. В квартире было сильное задымление. Внутри находился мужчина. Пожарные вынесли его в безопасное место и передали врачам скорой медицинской помощи. Причина пожара- неосторожное обращение с огнем при курении.

Пожары

В 13-50 4 января поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: Ковровский район, п. Осипово, д. 35. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. На момент их прибытия наблюдалось открытое горение кровли дома по всей площади. Пожарные оперативно ликвидировали пожар на площади 100 кв. м. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники, 6 человек личного состава. Дознаватель МЧС России устанавливает причину пожара.
8 января в 2.10 в пожарную охрану г.Камешково поступило сообщение о пожаре частного жилого дома по адресу: г. Камешково, ул. 1 Мая, д. 117.
Сообщение о пожаре в пожарно-спасательную часть поступило поздно, и на момент прибытия подразделений наблюдалось открытое горение дома по всей площади.
Сотрудники МЧС России незамедлительно приступили к разведке и тушению пожара. Пожар был оперативно ликвидирован на общей площади 192 кв. м.
В результате пожара сгорели имущество, внутренняя отделка и конструкция дома с пристроенной к нему баней и хозяйственная постройка.
К сожалению, на пожаре погибли хозяева дома: 74- летняя женщина и 72-летний мужчина.
Согласно информации дознавателей МЧС России, предварительной причиной трагедии стала неисправность отопительной печи.

Сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические рейды в частный сектор и напоминают жителям о необходимости следить за печным отоплением. Только за период новогодних праздников, с 31 декабря по сегодняшний день, во Владимирской области произошло 7 пожаров из-за неисправного печного отопления или нарушения правил пожарной безопасности при использовании печей.
Главное управление МЧС России напоминает, что необходимо регулярно проводить техническое обслуживание печей, не рекомендуется оставлять личные вещи вблизи печи, а также нельзя закрывать заслонку, пока не прогорят все дрова.

При обнаружении признаков пожара незамедлительно звоните по телефону 101/112.

Visits: 41

Добавить комментарий