Кого обеспечат протезно-ортопедическими изделиями?

Продолжается работа по бесплатному обеспечению протезно-ортопедическими изделиями граждан, не имеющих инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающихся в них. Эта дополнительная мера соцподдержки предоставляется за счёт средств областного бюджета в пределах ассигнований, предусмотренных Департаменту социальной защиты населения Владимирской области на соответствующий финансовый год.

Выбор поставщиков этих изделий определяется посредством проведения конкурсных процедур. По состоянию на 1 июня заключено 4 госконтракта на общую сумму 7,5 млн рублей.

Заявление об обеспечении протезно-ортопедическими изделиями подаётся гражданином (либо лицом, представляющим его интересы) в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства (контакты размещены на официальном сайте Департамента социальной защиты населения).

К заявлению необходимо приложить:

− документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт, детям − свидетельство о рождении);

− направление лечебного учреждения с указанием диагноза заболевания гражданина, подтверждающее наличие медицинских показаний для обеспечения протезно-ортопедическими изделиями;

− страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

В соответствии с утверждённым порядком, направление лечебного учреждения, подтверждающее наличие медицинских показаний для обеспечения протезно-ортопедическими изделиями действительно в течение года со дня получения.

Visits: 22

Добавить комментарий