Прокуратурой выявлены нарушении прав работников на труд в безопасных условиях

Городской прокуратурой проведена проверка ООО «Автоматические системы», в ходе выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы.

Установлено, что согласно штатному расписанию, утвержденному исполнительным директором общества на предприятии осуществляют деятельность работники в должности главного технолога, юрисконсульта, ведущего экономиста, экономиста, инженера по подготовке производства, заведующего складом, слесаря-сантехника, инженера по охране труда и технике безопасности и др. Вместе с тем, специальная оценка условий труда на предприятии проводилась 22 июля 2016 года, что подтверждается заключением эксперта, и на момент проверки срок её действия истек.

Таким образом, в нарушение требований федерального законодательства на момент прокурорской проверки специальная оценка условий труда не проведена.

По факту выявленных нарушений заместителем городского прокурора директору общества в сентябре прошлого года внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, при этом нарушения устранены частично, в связи с чем в ноябре городским прокурором направлено исковое заявление в Ковровский городской суд, которое рассмотрено и удовлетворено.

 Кроме того, в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено наказание в виде штрафа 10 000 рублей.

Visits: 18

Добавить комментарий