«Студенческий десант» из Ковровского транспортного колледжа высадился в полиции

Традиционно накануне Дня Российского студенчества сотрудники ковровского отдела полиции встречаются со студентами в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». На этот раз с работой отдела познакомились ребята из Ковровского транспортного колледжа.
Студенты увидели изнутри службу полицейских в дежурной части, стали свидетелями тревожных звонков от попавших в беду горожан. Гости с интересом примеряли каски и бронежилеты полицейских.


Ребятам была представлена возможность попробовать себя в роли экспертов-криминалистов. Они сняли следы пальцев рук, изучили содержимое чемодана специалистов.
О плюсах службы в полиции и о критериях отбора узнали от сотрудника отдела по работе с личным составом.
Посетили студенты и музей истории Ковровского отдела полиции. Ребята познакомились с обширным документальным материалом, освещающим жизнь и работу нескольких поколений сотрудников милиции прошедшего века и сегодняшних дней.
От сотрудников отдела по работе с личным составом ребята получили исчерпывающие ответы на вопросы об особенностях службы в полиции и критериях отбора, а также возможность получения образования в ведомственных вузах.

Visits: 42

Добавить комментарий