Просветительский марафон Знание

Жизненные ценности, важные для прогрессивного человечества, стали основой программы просветительского марафона Знание.Первые, который пройдёт с 2 по 6 марта. В этот раз флагманский проект Российского общества «Знание» состоится на федеральной территории «Сириус» в рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодёжи, который проводится по решению Президента Владимира Путина. С 1 по 7 марта самое масштабное молодёжное мероприятие года объединит более 15 тысяч участников из разных стран в возрасте от 14 до 35 лет. Делегация Владимирской области отправилась на фестиваль в Сочи 27 февраля.

Просветительская программа будет посвящена главным жизненным ценностям, актуальным для людей всего мира, таких как единство, равноправие, справедливость, взаимопомощь, командная работа и милосердие. Участников марафона Знание.Первые ждут тематические лекции, мастер-классы, круглые столы, интервью, в ходе которых успешные лидеры бизнеса, учёные и популяризаторы науки, знаменитые спортсмены, мастера культуры и искусства, общественные и государственные деятели из России и зарубежья поделятся опытом, вдохновением, ответят на вопросы ребят. Среди лекторов марафона – министр просвещения РФ Сергей Кравцов, директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, народный артист СССР Юрий Башмет, олимпийский чемпион Роман Костомаров, народный артист России Дмитрий Харатьян и многие другие.

В рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодёжи участников ждут и другие события. В их числе – интеллектуальный турнир Знание.Игра с участием эрудитов из разных стран, кинолекторий Знание.Кино, где зрители познакомятся с легендарными российскими и зарубежными фильмами, встретятся с актёрами, режиссёрами и другими представителями мировой киноиндустрии. Ещё одним ярким событием станет мультимедийная выставка по итогам Национального фотоконкурса Знание.Россия, демонстрирующая достижения нашей страны в XXI веке и воссоздающая их атмосферу с помощью технологии дополненной реальности. 

Региональная программа ВФМ-2024 объединит молодых людей, живущих в городах нашей страны, и зарубежных участников фестиваля – лидеров в сфере бизнеса, медиа, общественной жизни, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, спорта, волонтёрства и благотворительности. Гости из разных государств получат возможность познакомиться с российскими сверстниками, культурой нашей страны и достижениями регионов.

Visits: 41

Добавить комментарий