Проведение мероприятий по летней занятости и оздоровлению детей, состоящих на профилактических учетах

В целях профилактики противоправного поведения несовершеннолетних комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав большое внимание уделяет летней занятости и оздоровлению несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах. Совместно с образовательными организациями, учреждениями культуры и спорта в июне-июле организовано 6 мероприятий, в которых приняло участие более 200 подростков.

Так, 14 июля была организована экскурсия в новый музей «Ковров- город воинской славы», на которой ребята узнали почему так называется музей, о развитии предприятий города, получили много новой и полезной информации.

15 июля в загородном лагере «Лесной городок» прошла профилактическая акция под названием «День единых действий», организованная комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. В акции приняли участие сотрудники ОПДН МО МВД России «Ковровский», 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области, отдела по молодежной политики МКУ «УКиМП»,преподаватели курсов МКУ «УГОЧС», медицинский психолог наркологического диспансера «КГБ№2 г. Коврова».

Участников ждали тематические этапы, подготовленные приглашенными ведомствами, на которых были приготовлены различные задания.

Решая поставленные задачи, ребята проверили себя и получили новые знания по вопросам личной и общественной безопасности, познакомились с работой правоохранительных и спасательных органов и учреждений городской профилактики.

Visits: 26

Добавить комментарий